«Заплатите и никто не узнает о вашем преступлении»: невиновный житель Марий Эл пошел на сделку со лже-следователем

«Заплатите и никто не узнает о вашем преступлении»: невиновный житель Марий Эл пошел на сделку со лже-следователеммужчине позвонили на телефон/из архива «Pro Город»

В ином случае, информацию об этом распространили бы в СМИ

43-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья пошел на сделку с ненастоящим следователем ради того, чтобы остаться в Йошкар-Оле. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Как рассказывают в ведомстве, мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Голос с другого конца провода объяснил, что мужчину подозревают в совершении преступления, и что эту информацию распространят в СМИ, а также начнется уголовное преследование. Чтобы избежать этого, нужно было лишь заплатить 10 тысяч рублей. 

Испугавшись того, что его выдворят на родину, мужчина сообщил об этом своей 53-летней сожительнице. Женщина решила перевести нужную сумму по номеру телефона. После этого были еще два звонка, и сумма ущерба составила не 10, а уже 20 тысяч рублей. 

Самое интересное, что никаких противоправных действий гражданин одной из стран ближнего зарубежья не совершал. Лишь через два дня, когда пришел сын женщины и рассказал, что это "развод", потерпевшая обратилась в полицию. 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "кража с причинением значительного ущерба". Номер, с которого звонил мошенник, был зарегистрирован в Иркутской области. Сейчас его ищут. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец одним ударом отправил посетителя кафе на два года в больницу. Также житель Марий Эл поглумился над телом друга после убийства. 

А как вы часто сталкиваетесь с мошенниками? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости