Йошкаролинец одним ударом отправил посетителя кафе на два года в больницу

Йошкаролинец одним ударом отправил посетителя кафе на два года в больницумужчина получил травмы/из архива «Pro Город»

Осужденный утверждал, что это была самооборона

39-летний йошкаролинец напал на незнакомца в одном из кафе на набережной. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

12 августа 2017 года обвиняемый был в беседке, когда к ним подошел незнакомец. Между ними возник конфликт, из-за которого мужчина ударил незнакомца по лицу, после чего тот упал и ударился головой о тротуарную плитку. 

Пострадавший получил перелому лобной пазухи и затылочной кости, он до сих пор проходит лечение в больнице. Тем не менее, 10 октября суд приговорил 39-летнего йошкаролинца к ограничению свободы по двум статьям на два с половиной года ограничения свободы, но из-за истечения срока давности его освободили от такого наказания. 

Тем не менее, с осужденного взыскали моральную компенсацию в 300 тысяч рублей, а также 800 тысяч за услуги адвоката. 

Осужденный и его защитник с этим не согласились и подали апелляцию. При этом, они просили оправдать мужчину, утверждая, что это была лишь самозащита. 

В итоге Веховный суд оставил приговор без изменения. Теперь мужчина обязан выплатить более миллиона рублей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл поглумился над телом друга после убийства. Также йошкаролинцу, который задушил четырехлетнего мальчика, грозит пожизненное.

Как вы думаете, насколько справедливо такое наказание? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости