Йошкаролинцу, который задушил четырехлетнего мальчика, грозит пожизненное

Йошкаролинцу, который задушил четырехлетнего мальчика, грозит пожизненноемальчик умер на месте преступления/из архива «Pro Город»

Во время расследования мужчина не смог вспомнить и объяснить, зачем он это сделал

65-летний йошкаролинец убил ребенка, который находился в беспомощном состоянии. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Как рассказали в ведомстве, 20 сентября мужчина был в доме своих знакомых в деревне Кучки. Взрослые выпивали, пока в момент в доме были 19-летняя девушка и ее четырехлетний братик.

—Сестра вышла из дома на улицу буквально на 15 минут. В этом время обвиняемый, будучи в состоянии сильного опьянения, из личной неприязни сначала избил ребенка, а потом начал душить, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Малыш скончался на месте преступления от удушья. Во время расследования мужчина не смог вспомнить и объяснить, зачем он это сделал. Судебно-психиатрическая комиссия установила, что какого-то психического расстройства, пусть даже временного, не испытывал. А то, что он не смог вспомнить все обстоятельства, говорит лишь о сильном опьянении. 

Сейчас дело направлено в Верховный суд, мужчине грозит пожизненное лишение свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости