Мужчина затащил 9-летнюю девочку в машину и пытался изнасиловать

Мужчина затащил 9-летнюю девочку в машину и пытался изнасиловатьМужчина схватил школьницу/Скриншот с YouTube/канал "СКР по Иркутской области"

На помощь ребенку пришли старшеклассник и прохожий

В Иркутске 48-летний местный житель похитил школьнику. СКР предъявило обвинение по статье  126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего». 

В минувшую субботу, 23 ноября, мужчина на «Тойота Виста» припарковался на улице и сидел в ней. Из салона авто он увидел маленькую девочку. В какой-то момент он захотел похитить и изнасиловать 9-летнего ребенка. Мужчина вышел из авто и силой затолкал девочку в салон, при этом заблокировав все двери и начал движение.

На крики девочки отреагировал проходивший мимо 16-летний подросток. Старшеклассник за помощьюобратился к мужчине, который был неподалеку. Вместе они догнали машину и заблокировали ему дорогу, тем самым спасли ребенка. Водителю удалось скрыться с места преступления, однако через несколько часов подозреваемого задержали росгвардейцы. 

Следователи выяснили, что с 2001 года мужчина два раза находился в местах лишения свободы за совершение преступлений сексуального характера. Освободился лишь в марте 2017 года.

Сейчас мужчину заключили под стражу на время следствия. А за такое деяние ему может грозить срок от пяти до двенадцати лет.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле посреди ночи «чоповцы» избили мужчину, одного из них задержали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости