И снова мы в ТОПе: Йошкар-Ола оказалась среди городов с худшими условиями жизни

И снова мы в ТОПе: Йошкар-Ола оказалась среди городов с худшими условиями жизниработа властей возмущает йошкаролинцев / фото Петра Васильева

Йошкаролинцы рассказали, чем недовольны

Йошкар-Ола оказалась среди городов с наихудшими показателями качества жизни. Ежегодный рейтинг представил Финансовый университет при правительстве РФ.

Специалисты оценили 78 городов России. За основу они взяли шесть показателей: работа служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, развитие образования и культуры, благоустройство города, работа местных властей, качество медицинского обслуживания и общая оценка положения дел в городе. По каждому из пунктов местные жители давали оценку, и, в итоге, появился рейтинг городов с лучшими и худшими условиями жизни.

Среди лидеров оказалась Казань, Грозный и Тюмень. А вот самыми неблагоприятными для жизни признали Улан-Удэ, Махачкалу и даже Астрахань.

Йошкар-Ола заняла 49 место из 78. Местные жители недовольны качеством дорог, работой УК, благоустройством города и особенно уровнем медицины. Работа местных властей их также не устраивает. Многие признались, что ходить с жалобами бессмысленно, ведь все письма игнорируются, либо в ответ приходят «отписки».

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле в Парке Победы появился открытый каток. Также йошкаролинцы могут бесплатно получить юридическую помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости