«Тыкали корочками и требовали денег»: неизвестные пытались обмануть йошкаролинок

«Тыкали корочками и требовали денег»: неизвестные пытались обмануть йошкаролиноктребовали большие деньги за установку/фото Pro Город

Потерпевшие обратились в полицию

Йошкаролинец Юрий рассказал редакции газеты «Pro город» о том, что по квартирам на улице ГСБ ходили лжесотрудники и предлагали установить очистительные системы за большие деньги.

Обычно мошенники выбирают те квартиры, где живут пожилые люди, ведь они доверчивы, поэтому их легче обмануть.

- К пожилой женщине пришли мужчины и сказали, что они работники «Водоканала». Объяснили свой приход проверкой. Потом начали навязывать установку очистительной системы. За все просили 27 тысяч рублей. К счастью, в это время домой пришел внук, который и спугнул мошенников. Он сразу же позвонил мне, и я приехал. Оказалось, что чуть не обманули и соседку. Мы вызвали полицейских и дали показания, - рассказывает Юрий.

Йошкаролинец Иван рассказал, что в один из домов наведывались «пожарные». Они были не в форме, однако показывали «корочки».

- Очень убедительно и нагло предлагали установить пожарную сигнализацию и настоятельно просили 6 тысяч рублей, - рассказал Иван.

Предупредите своих близких и знакомых о мошенниках: они могут представляться сотрудниками МЧС, Пенсионного фонда, а также многими другими. Знайте, что настоящие сотрудники не ходят по квартирам и не навязывают дорогостоящие услуги.

Напомним, что йошкаролинец, обманувший страховую компанию, сбежал на острова в Карибском море. Также в Йошкар-Оле юный грабитель с больным горлом похитил таблетки.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости