Настоящие герои не носят плащей: какие добрые дела может сделать каждый йошкаролинец?

Настоящие герои не носят плащей: какие добрые дела может сделать каждый йошкаролинец?каждый может принести в этот мир добро / из группы "Благотворительный фонд "Взрослые-Детям""

Чудо-список из шести дел

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Особенный праздник, когда можно помочь ближнему и сделать этот мир чуточку лучше. Йошкаролинцем не обязательно быть супергероями или волшебникам, чтобы принести в этот мир добро. Портал pg12.ru представляет список добрых дел, которые может совершить любой человек.

1.Помочь детям

Начните с малого — принесите теплые вещи или игрушки в детский дом. Всю информацию можно уточнить по телефонам:

2.Сделать пожертвование

  • В благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Взрослые-Детям». Фонд работает по трем направлениям: привлечение материальной благотворительной помощи в отделение онкогематологии, развитие безвозмездного донорства крови в республике, развитие волонтерского движения.
  • В благотворительный фонд помощи детям «Лучик Надежды». Вы можете помочь тяжелобольным детям, чье лечение не в состоянии оплатить родители, а так же обеспечить комфортное нахождение детей в детских социальных учреждениях и реабилитационных центрах.

3.Помочь бездомным

Проект «Спасающий милосердие» - единая социальная помощь нуждающимся людям и прежде всего – бездомным. Центр гуманитарной помощи находится по адресу: Йошкар-Ола, улица Вознесенская, дом 81.

 4.Стать донором  

Чтобы стать донором нужно заполни форму на сайте или обратиться в станцию переливания крови республики Марий Эл. Нужно прийти на станцию и заполнить анкету в регистратуре. Затем в лаборатории у вас возьмут кровь из пальца на анализ. От результатов этого анализа зависит, сможет ли человек сегодня стать донором.

5.Помочь животным

  • Благотворительный фонд охматые лапы". Это лечение, пристройство животного. Также можно стать волонтером фонда.
  • Благотворительный фонд "Маленькие друзья с большим сердцем". Они помогают бездомным животным, ищут новый дом для котов и собак, занимаются вакцинацией и стерилизацией бродячих четвероногих друзей.

6.Спасти эту планету от мусора

Есть и другие способы спасения мира. Например, вы можете стать Чистомэном в своем городе и очистить улицы от мусора. Или начните с малого - со своей квартиры. Меньше используете пластик, чтобы мусора в мире в принципе стало меньше.

Ранее сообщали, дождутся ли йошкаролинцы в этом году открытый каток. Ранее йошкаролинцы будут получать посылки за пару дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости