Новый поворот в деле экс-главы Марий Эл: подсудимая решила дать показания

Новый поворот в деле экс-главы Марий Эл: подсудимая решила дать показанияпродолжается слушание по уголовному делу/фото Коммерсант

В конце слушания ей снова стало плохо

В Нижегородском суде продолжаются слушания по уголовному делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова. Об этом сообщает издание 7х7.

Обвиняемая Наталья Кожанова решила поделиться историей, как все было на самом деле. По ее словам, в 2017 году во время возбуждения уголовного дела она находилась в Ессентуках на лечении.

- Мне позвонили знакомые, сказали, что в Марий Эл в мое отсутствие начинается уголовное дело. Я ответила, что никаких проблем с законом у «Телекомпании 12 регион» быть не может, работали цивилизованно, - цитирует 7х7 Наталья Кожанову.

Чуть позже подсудимую задержали в аэропорту в Чебоксарах сотрудники ФСБ, после чего увезли в Москву на допрос. Наталья Кожанова в суде рассказала, что следователь задавал вопросы, в которых уже содержались ответы с признанием ее вины, что она подтверждает взятку.

- Никакой взятки не было — была купля-продажа. Я отвечала ему, что его вопросы некорректны, и отказывалась на них отвечать, - рассказывает подсудимая.

Также она отметила, что первоочередной задачей было благоустройство города, строительство набережной и других объектов. Также напомнила, что в 2014 году начался экономический кризис.

- Когда город строится, проблемы финансовых ресурсов существенны. Тогда-то и встал вопрос о продаже «Тепличного». Йошкар-Олу надо любить. Понимаете. Я его любила, это мой город. И, когда началась продажа, когда появился Криваш, это давало нам возможность направить средства в дальнейшее развитие города, - отметила Наталья Кожанова.  

После подсудимой стало плохо, она попросила сделать перерыв, сказав, что пока она ограничиться этими показаниями.

Напомним, что Леонид Маркелов считает, что его лозунг «Время жить в Марий Эл» уже не актуален. Также экс-глава Марий Эл прочитал в суде новое стихотворение.

Все остальные новости по этой теме тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости