В каких районах республики откроют новые детские сады и школы?

В каких районах республики откроют новые детские сады и школы?реализуется национальный проект «Демография» / фото Организационно-аналитического управления Главы республики

Жители республики чувствуют положительный эффект нацпроектов

В ближайших планах открыть в Марий Эл новые школы и детские сады. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы республики.

9 сентября в республике начал работу современный детский сад «Чудо-остров». 320 малышей получили максимально комфортные условия для развития. Учреждение построили в рамках национального проекта «Демография». Но это только начало. В ближайшее время в республике планируют открыть еще один детский сад в микрорайоне «Интеграл» и сделать пристрой к садику «Лесная сказка». Это обеспечит места для еще 400 маленьких йошкаролинцев.

Сейчас в Визимьярах строится дошкольное учреждение на 50 мест, и начинаются работы в Медведево, где через некоторое время появится детский садик на 320 мест. У республики грандиозные планы на будущее: открыть еще четыре садика на тысячу мест и построить современные школы.

Уже сегодня, впервые за 30 лет, в городе идут строительные работы, и вот-вот в девятом микрорайоне школа 21 века откроет свои двери для 825 учеников. В 2019 году на строительство учреждений образования выделили более одного миллиарда рублей.

Жители Марий Эл уже сейчас могут почувствовать положительный эффект нацпроектов.

Ранее сообщали, что российские школьники переходят на дистанционное обучение. Также в минздраве Марий Эл рассказали, во сколько дети впервые пробуют алкоголь

Сколько у вас детей? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости