В минздраве Марий Эл рассказали, во сколько дети впервые пробуют алкоголь

В минздраве Марий Эл рассказали, во сколько дети впервые пробуют алкогольиз архива / Злоупотребление спиртным намного опаснее для детского организма, чем для взрослого

Специалисты поговорили о детском алкоголизме

Министерство здравоохранения Марий Эл напоминает: злоупотребление спиртным намного опаснее для детского организма, чем для взрослого. Оказалось, что по статистике средний возраст ребенка, впервые попробовавшего алкоголь, всего 10 лет!

В минздраве утверждают, что лучшей профилактикой может стать только здоровая полноценная семья: в которой все ведут трезвый образ жизни и совершенно счастливы. И, конечно, это школа и правильная социализация.

- Помните: внимательное отношение, доброжелательное и понимающее общение с ребенком снижает  риск развития у него вредных привычек, - говорят медики. Недопустимо угощать «рюмочкой вина» старших подростков и приглашать к общему столу, за которым произносятся тосты за их здоровье.

Вообще, даже не советуют наливать детям в рюмку сладкий чай или лимонад даже ради шутки.

- Согласна полностью! - делится мнением йошкаролинка Ольга Иванова. - Если дети с малых лет такой пример видят, то и будущее их ждет аналогичное. Они ж другое не видели.

В Марий Эл ищут мужчину, который "кинул" предпринимателя на машину с цементом.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости