В Марий Эл более 300 малышей пойдет в новый детский сад

В Марий Эл более 300 малышей пойдет в новый детский садв Йошкар-Оле открылся "Чудо -остров" / из архива pg12.ru

Он отвечает современным требованиям

В столице республики открылся новый детский сад для 320 дошколят. Об этом сообщает Администрация Йошкар-Олы.

9 сентября в Марий Эл состоялось торжественное открытие детского садика №27 «Чудо-остров». Детей ожидала развлекательная программа с играми, представлениями и любимыми героями мультсериала «Щенячий патруль».

Глава республики Александр Евстифеев поздравил йошкаролинцев с радостным событием и отметил, что трёхэтажное здание детского сада возведено по проекту, отвечающему современным требованиям.

— Положительные результаты национальных проектов уже сегодня видит вся республика. Следующим шагом станет ввод в конце текущего года детского сада на 320 мест в микрорайоне «Интеграл» и пристроя к детскому саду № 49, — рассказал Александр Евстифеев.

Глава республики присутствовал на открытии / из архива pg12.ru 

Уютные комнаты, просторные детские спальни, игровой зал с современной мебелью — все это можно увидеть в стенах «Чудо-острова». Также в садике есть музыкальный и физкультурный залы и пищеблок. В учреждении установлена современная пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.​

Уже скоро 320 малышей с нетерпением откроют новый и интересный мир, а воспитатели детского сада им помогут. 

Ране сообщали, что российские школьники переходят на дистанционное обучение. Также российские школьники переходят на дистанционное обучение

...

  • 0

Популярное

Последние новости