Стало известно, как выглядит новое оборудование для диагностики детей в Марий Эл

Стало известно, как выглядит новое оборудование для диагностики детей в Марий Элзавезли новое оборудование / фото Дмитрия Груздева

Теперь качество исследований улучшится

В Детские больницы  Йошкар-Олы поступает новое оборудование для диагностики. Об этом сообщают в Минздраве Марий Эл.

Ранее портал pg12.ru уже писал о том, что в детских больницах появится высокотехнологичное оборудование для самых маленьких пациентов: 134 миллиона рублей выделено на покупку 86 единиц медицинского оборудования и еще 67 миллионов на приобретение 10 аппаратов.

Так, в Детской республиканской клинической больнице настройка нового компьютерного томографа идет полным ходом. На сегодняшний день компьютерная томография – это ведущий метод диагностики заболеваний головного мозга, позвоночника, легких, печени, почек, сердца и ряда других органов.

Теперь у пациентов оперативно смогут выявить травмы мозга и костей черепа, опухоли головного мозга, поражения сосудов, заболевания позвоночника.

— Качество исследований перейдет на совершено другой уровень. В ближайшее время мы планируем завести журналы записи на исследования при помощи аппарата КТ. Услуга будет осуществляться в рамках программы ОМС, — комментирует Владимир Иванов, заведующий рентген-отделением Детской республиканской клинической больницы.

Ранее сообщали, что в Марий Эл завезли более 100 тысяч вакцин от гриппа для детей и взрослых. Также в Марий Эл на предприятиях могут появиться «офисные» врачи

Какие нововведения вы хотли бы видеть в поликлиниках и больницах Марий Эл? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости