В Марий Эл завезут новое оборудование для диагностики детей

В Марий Эл завезут новое оборудование для диагностики детейпоявится высокотехнологичное оборудование / из архива pg12.ru

На закупку выделено более 200 миллионов рублей

В детских больницах появится высокотехнологичное оборудование для самых маленьких пациентов республики. Об этом сообщил Минздрав Марий Эл.

К 2024 году в республике планируют понизить младенческую смертность. Сейчас показатель равен 4,3 на 1 тысячу родившихся живыми, но медики стремятся к цифре 3,9.

В ближайшие годы завезут новое оборудование в детские поликлиники: 134 миллиона рублей выделено на покупку 86 единиц медицинского оборудования и еще 67 миллионов на приобретение 10 аппаратов.

На начало августа заключены контракты на десять новых устройств, а в наших больницах уже сейчас специалисты проводят обследования на современных 12-канальных электрокардиографах, — рассказали в Минздраве Марий Эл.

2 миллиона потратят на ремонт медицинских кабинетов. Так, в Детской республиканской клинической больнице уже провели работы в помещении, где вскоре появится современный аппарат КТ.

К 12 сентября сделают ремонт в детских поликлиниках Йошкар-Олы, Волжска и Козьмодемьянска. На перепланировку запланировано потратить более 14 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что йошкаролинцы не смогут есть чипсы и пить газировку. Также медики рассказали, как легко и быстро защититься йошкаролинцам от вируса.

Как часто болеет ваш ребенок? Ответы оставляйте в комменатриях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости