В Марий Эл наказали мужчину, который проводил дома культовые обряды

В Марий Эл наказали мужчину, который проводил дома культовые обрядыИз архива "Pro Город"/50-летний мужчина организовал с своем доме на своей земле культовый объект для совершения богослужений

Он нарушил закон об использовании земли

Житель города Козьмодемьянска Марий Эл оштрафован за использование своего участка не по назначению — он проводит там богослужения и религиозные обряды. Об этом рассказали в Горномарийской межрайонной прокуратуре.

По информации ведомства, нарушения выявили сотрудники Управления ФСБ по Марий Эл. Как говорится в материалах дела, 50-летний мужчина организовал с своем доме на своей земле культовый объект для совершения богослужений, религиозных обрядов и культовых церемоний религиозной группой Евангельских христиан баптистов. Как отмечают правоохранители, при этом ему было разрешено вести на участке только личное подсобное хозяйство.

- Религиозные организации вправе осуществлять богослужения и другие религиозные обряды в жилых помещениях, но не вправе использовать жилые дома и земельные участки, на которых они расположены, как культовые здания, без изменения их целевого использования в установленном законом порядке, - цитируют закон в межрайонной прокуратуре.

Хозяину земли дали штраф в десять тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, появятся ли ночные троллейбусные маршруты в Йошкар-Оле.

Также студенты рассказали, что после спартакиады в Йошкар-Оле у них исчезли вещи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости