Стало известно, появятся ли ночные троллейбусные маршруты в Йошкар-Оле

Стало известно, появятся ли ночные троллейбусные маршруты в Йошкар-Олеадминистрация рекомендует запустить новые рейсы / из архива pg12.ru

Йошкаролинцы отправляли запрос в администрацию

Городская администрация рекомендует запустить новые ночные троллейбусные рейсы в Йошкар-Оле. Об этом сообщает МП «Троллейбусный транспорт».

Жители города настаивают на введении дополнительных ночных рейсов для троллейбусов. С просьбой они обратились в городскую администрацию. Последняя передала этот вопрос МП «Троллейбусный транспорт».

Организация просьбу граждан считает нецелесообразной. Как показывает опыт предыдущих лет, в ночное время низкий приток пассажиров. Ночные рейсы считаются невыгодными.

— Троллейбус относится к большим транспортным средствам и рассчитан на высокие пассажиропотоки. Это транспорт экологичный, безопасный, вместительный, но потребляет много энергии. Открыть ночные маршруты невозможно по причине отсутствия спроса, — комментируют в МП «Троллейбусный транспорт».

Продлевать время движения троллейбусов будут только в праздничные дни, когда проводятся массовые мероприятия.

Ранее сообщали, как решат проблему потопов после дождей в Йошкар-Оле. Также в Марий Эл сельская администрация продала остановку

На каком виде транспорта вы передвигаетесь? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости