«Город заиграет новыми красками»: в Волжске обновляют парки и тротуары

«Город заиграет новыми красками»: в Волжске обновляют парки и тротуарыжители города голосуют за одну из общественных территорий / фото Волжской правды

Работы начнутся в сентябре

В Волжске парк «Дружба» ждет реконструкция. Об этом сообщают в городской администрации.

К сентябрю 2019 года в Волжске хотят обновить центральную аллею в парке «Дружба». Ремонт сделают за счет средств, сэкономленных на торгах.

Ежегодно в Волжске на благоустройство общественных территорий выделяют около 8 миллионов рублей.  Администрация утвердила список мест, которые нуждаются в благоустройстве, и предоставила жителям Волжска право голоса. Этим летом горожане активно голосовали и выбрали три основные зоны: тротуар на Ленина-Орлова, тротуары в парке «Дружба» и «Дубовую рощу».

— Приятно знать, что администрация прислушивается к мнению горожан и создает комфортные условия в городских парках. Наконец, город заиграет новыми красками, да и мы с детьми будем гулять по обновленным дорожкам, — комментирует Ирина Иванова, местная жительница.

Голосование продолжается до сих пор на сайте городской администрации в разделе «Современная городская среда» или в группе «Администрация ГО «Город Волжск» ВКонтакте. 

Ранее сообщали, что йошкаролинцы спешат на ежегодную выставку за цветами. Также в Козьмодемьянске реконструируют городской парк.

В каких городских парках вам нравится гулять? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости