«Ваша честь, я ее боюсь»: свидетели путались в показаниях на слушание по делу Маркелова

«Ваша честь, я ее боюсь»: свидетели путались в показаниях на слушание по делу Маркеловафото из архива "Про Город"

Наталья Кожанова также поинтересовалась, зачем обвинение "притащило" их в суд

В Нижнем Новгороде 13 июня продолжилось слушание по уголовному делу Леонида Маркелова. Подробности рассказали на портале« 7х7».

В самом начале защита не согласилась с допросом свидетелей по видеосвязи, которая постоянно обрывалась. Как отметили адвокаты, им бы хотелось послушать допрос вживую, так как есть вероятность, что по ту сторону экрана рядом со свидетелями стоят сотрудники ФСБ и следователи.

В этот раз показания на суде давали два свидетеля со стороны обвинения – бывший начальник отдела операций по средствам бюджета министерства финансов Марий Эл и бывший советник отдела финансирования отраслей агропромышленного комплекса министерства финансов Марий Эл.

Самое интересное, что оба свидетеля не могли дать четких показаниях: во время первого допроса они были одни, а во время второго – кардинально отличались. Основные ответы на вопросы о субсидировании агропромышленного предприятия были: «Я не знаю, я не помню».

Оба подсудимых, Наталья Кожанова и  Леонид Маркелов, выразили свое мнение во время допроса второго свидетеля.

- Зачем обвинение притащило ее в суд? Она же не помнит ничего, у нее амнезия, - со ссылкой на слова Натальи Кожановой рассказали в 7х7.

 - На основании ваших показаний мне могут дать срок от 8 до 15 лет. Вам не стыдно? Ваша честь, я боюсь ее. Ее про одно спрашивают, а она про другое отвечает. Вот и у следователя, наверное, так же отвечала. Руководство республики не могло влиять на субсидирование средств из федерального бюджета, а она, видимо, следователю про бюджет региональный говорила, - со ссылкой на слова Леонида Маркелова сообщили в 7х7.

На этом судебное заседание закончилось. Судья сделал несколько выводов.

Напомним, что бывший экс-глава Марий Эл уверен, что его приговорят. Также на предудыщем заседании подсудимая истерила и била по стеклам «клетки».

Все остальные новости по теме тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости