Уголовное дело экс-главы Марий Эл: подсудимая истерила и била по стеклам «клетки»

Уголовное дело экс-главы Марий Эл: подсудимая истерила и била по стеклам «клетки»фото Коммерсант/продолжается слушание уголовного дела

Свидетелей допрашивали по видеоконференцсвязи

20 мая в Нижнем Новгороде продолжается слушание по уголовному делу Леонида Маркелова. Подробности рассказали «7×7».

В этот раз по видеосвязи в суде допрашивали двух свидетелей: министра финансов Марий Эл Алексея Торощина и инспектора министерства Наталию Комкову.

Как и в прошлое заседание, Алексей Торощин не мог полноценно ответить на вопросы, связанные с работой министерства, отвечая, что ничего не помнит или не знает. Наталия Комкова рассказала, что директор птицефабрики Николай Криваш действительно получал больше всех субсидий – связано это было с тем, что у предприятия было много кредитных договоров.

Все это время связь прерывалась, а подсудимые жаловались, что не слышат речь свидетелей. Когда защита попросила проводить допрос вживую, суд отказал.

Адвокат экс-главы Марий Эл Вадим Казеев указал на необоснованные действия судьи, сказав, что она постоянно перебивает защиту и снимает вопросы, которые могли бы повлиять на ход судебного разбирательства.

Защита считает, что при допросе свидетеля Габдул-Бариевой, судья пыталась вынудить говорить ее то, что следователь Кузьминых записал при первоначальном допросе. Как выяснилось позже, эти показания были записаны неточно.

Интересно, что подсудимой Натальи Кожановой снова стало плохо, ей вызвали сотрудников скорой помощи. Когда судебное заседание подошло к концу, обвиняемая начала разбрасывать бумаги и бить по стеклу «аквариума».

- Что я тут делаю? Мне нечего есть в СИЗО, я соседствую с крысами. Я не понимаю, что я тут делаю, - рассказали в «7×7» со ссылкой на слова Натальи Кожановой.

После этого конвой увел подсудимых. Следующее заседание назначено на 13 июня.

- Предъявив такое серьезное обвинение, думаю, прокуратура уже имеет серьезные доказательства виновности Леонида Маркелова и Натальи Кожановой. Думаю, что если бы все было "чисто", то Николай Криваш не сбежал бы, - прокомментировала йошкаролинка Марина Андреева.

Напомним, что экс-глава Марий Эл пожаловался на тихого прокурора. Также Наталья Кожанова отказалась от адвоката.

Все остальные новости по этой теме тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости