Уникальный хор Марий Эл отметит свое 20-летие большим концертом

Уникальный хор Марий Эл отметит свое 20-летие большим концертомХор был создан в 1999 году/Предоставлено организаторами концерта

Певцы исполняют произведения на разных языках мира

31 мая в Йошкар-Оле камерный хор ПГТУ отмечает большой юбилей — 20-летия со дня создания. День рождения артисты решили провести со своими зрителями, дав концерт в стенах Марийского республиканского колледжа культуры и искусства имени Палантая.

Хор был создан в 1999 году, 20 лет назад, когда в городе Йошкар-Оле встретились несколько энтузиастов – любителей хорового пения. За это в репертуаре музыкантов накопилось 30 произведений различных жанров и на разных языках.

В хоре поют преподаватели, студенты и выпускники ВУЗа. Как рассказывают сами исполнители, они не претендуют на звание профессиональных музыкантов, а просто делают то, что им нравится и то, что у них замечательно получается.

Мероприятие состоится 31 мая в 18:00 в концертном зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусства имени Палантая.

Напомним, в Парке Победы Йошкар-Олы установили необычный арт-объект, а также йошкаролинцы отметят «Международный день соседей».

А какую музыку слушаете вы? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости