Александр Евстифеев проверил, как Йошкар-Ола готова ко Дню Победы

Александр Евстифеев проверил, как Йошкар-Ола готова ко Дню ПобедыОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл/Александр Евстифеев проверил, как идет подготовка к параду

Руководитель региона дал задание обеспечить особо комфортные условия для ветеранов

Йошкар-Ола несколько недель готовила к празднику Дню Победы. Глава Марий Эл перед самым ожидаемым днем решил проверить, ведь подготовка – серьёзная и ответственная задача.

Особое внимание в подготовке уделяется к Великому празднику состоянию памятных мест, а также территориям тех объектов, которые будут задействованы в торжественных мероприятий.

Александр Евстифеев начал свое поездку с центральной площади Йошкар-Олы, где у подножия памятника Ленину заменена тротуарная плитка, а у здания Марийского национального театра драмы имени Шкетана переложены гранитные ступени, которые не ремонтировались практически со дня открытия, а именно с 1962 года.

Кроме того, отремонтированы тратуары по Комсомольская до входа в Центральный парк культуры и отдыха. 

По поручению Главы Марий Эл начат ремонт фасада здания бывшей гостиницы «Советская», сейчас это частично жилой дом, также в нем размещаются федеральные правоохранительные структуры. В целом, Александр Евстифеев положительно оценил работу по уборке улиц.

«Выполнено качественно, использованы необходимые финансовые, кадровые и технические ресурсы. Все понимают ответственность, потому что день, который будет праздноваться всей республикой, должен быть красочным, достойным - так, как это и должно быть в память о наших дедах и прадедах, об их подвиге», - отметил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев призвал мэра Йошкар-Олы обеспечить особо комфортные условия для ветеранов, которые посетят торжественные мероприятия.

Кроме того, глава региона и мэр города обсудили дальнейшее пребражение столицы. К примеру, в этом году запланированы масштабные в сквере Наты Бабушкиной. Первый этап работ уже завершен: произведена реконструкция тротуарной сети. Наведут лоск в Парке Победы и на бульваре Чавайна в Заречной части города. 

Кроме того, отремонтируют сквер - Мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий около Академического Русского театра драмы и к июлю должен быть благоустроен и открыт центральный городской пляж.

Какие места в Йошкар-Оле нужно облагородить? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости