Суд продлил арест экс-главы Марий Эл на полгода

Суд продлил арест экс-главы Марий Эл на полгодафото newsru/продлили арест Леонида Маркелова

Адвокат Леонида Маркелова утверждает, что его подставили

24 апреля прошло второе слушание по уголовным делам Леонида Маркелова и Натальи Кожановой.

Сегодня Нижегородский суд принял решение продлить содержание в СИЗО до 2 октября обоим фигурантам дела.

Новый адвокат экс-главы Марий Эл утверждает, что 30 патронов, которые были найдены при обыске дома заключенного, подкинули оперативники, так как якобы не было к ним пистолета.

Адвокат Натальи Кожановой рассказывает, что подзащитная в плохом состоянии: давление поднимается до 200, в любой момент заключенная может погибнуть в изоляторе. В связи с этим защитник обратилась в Европейский суд по правам человека.

Напомним, следствие считает, что Николай Криваш за получение госсубсидий передал взятку Леониду Маркелову в размере 235 миллионов рублей через руководителя телекомпании «12 регион» Наталью Кожанову.

Помимо этого бывшему министру сельского хозяйства Марий Эл Ираиде Долгушевой, которая готовила документы для госсубсидий для Николая Криваша, продлена подписка о невыезде.

- Это дело постоянно затягивается. Прошло уже два года, думаю, за это время можно было собрать все доказательства и назначить наказание. Таким образом Леонид Маркелов отбудет весь свой срок в СИЗО, - прокомментировал йошкаролинец Василий Никаноров.

Напомним, в Марий Эл сотрудник колонии, который занимался бизнесом, получил штраф в 12 раз меньше, чем отмыл денег. Также в Марий Эл ФСБ вычислили коррупционера, который "работал" за тещу.

Все материалы под этой теме тут.

 





 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости