В Марий Эл ФСБ вычислили коррупционера, который "работал" за тещу

В Марий Эл ФСБ вычислили коррупционера, который "работал" за тещуpixabay.com / женщина числилась на должности почти 9 лет

Он сам изредка прибирался в здании

В Марий Эл 13 марта Верховный Суд республики поддержал прокуратуру Марий Эл и отклонил аппеляцию 57-летнего руководителя муниципального учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского надзорного органа.

Как объясняют в ведомстве, с сентября 2008 года по август 2017 на должности уборщицы работала 70-летняя теща осужденного, хотя по факту этим занимался сам руководитель спортивной школы. 18 января суд признал мужчину виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и подлоге. Он с этим не согласился и попросил оправдания.

В прокуратуре Куженерского района пояснили, что все это время теща работала в этом учреждении только по документам, но деньги получал за нее сам зять. 

—Он распоряжался полученными деньгами по своему усмотрению. Никаких отчислений в налоговый орган или в пенсионный фонд он не делал. Что касается уборки помещений в спортивной школе поселка Куженер, то он изредка сам прибирался в здании. Ущерб бюджету Куженерского района составил 727 тысяч 322 рубля, - рассказывают в прокуратуре Куженерского района. 

В надзорном органе также добавляют, что осужденный ушел по собственному желанию с должности руководителя в марте этого года. Преступление выявили сотрудники ФСБ России по Марий Эл.

Коррупционеру дали 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности в государственных муниципальных учреждениях на полтора года. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на семь миллионов рублей изменят сквер Наты Бабушкиной в Йошкар-Оле, а также о том, как росгвардейцы задержали двух федеральных преступников, которые скрывались от правосудия.

А что происходит у вас на работе? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости