Паводок в Марий Эл заставит 720 человек уехать из своих домов

Паводок в Марий Эл заставит 720 человек уехать из своих домовиз архива газеты "Pro Город" / паводок затронет 229 домов

Пик весеннего половодья может случиться не ранее 16 апреля

В Марий Эл из-за весенного половодья 720 человек могут переехать из своих домой. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

В зону риска попадают 4 дома в северной части Йошкар-Олы, 8 домов с населением 6 человек в Нольке, 32 дома с населением 87 человек в Куяре, а также 94 дома с населением 213 человек в Красногорском. По словам народного синоптика Геннадия Рыбакова, значительные "скачки" температуры в апреле также способствуют перекрытию дорог в Республике.

—Что же касается величины паводка, то она зависит от того, в какие сроки тает снег. Например, он начал таять 10 марта и 12 марта пошел на спад. Также можно предположить, что осадков будет немало (достигнет нормы за последние 10 лет), и усиленно таять снег будет примерно с 13 апреля, а пик весенного половодья, по всей видимости, может случиться не ранее 16 апреля. Также стоит учитывать промерзание грунта под снежным покровом, - рассказывает Геннадий Рыбаков.

По словам народного синоптика, зима была не холодная и многоснежная, грунт под снежным покровом влажный, а также ожидаются небольшие дожди. Сказать точно о том, насколько сильно затопит республику - неизвестно. 

Помимо ранее перечисленных населенных пунктов, 6 домов с населением 24 человека в деревне Три Рутки, 35 домов с численностью 170 человек в Кокшайске и 50 жилых домов с численностью 220 человек также находятся в зоне риска. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что йошкаролинцы думают о долгожданном изменении набережной, а также о том, как народный синоптик из Йошкар-Олы рассчитал, выпадет ли снег в апреле.

А с какими проблемами вы сталкиваетесь с весной? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости