В Йошкар-Оле «взорвется» подъезд жилого дома

В Йошкар-Оле «взорвется» подъезд жилого домаPixabay.com / В Йошкар-Оле пройдут тактические учения

Около 7 часов в экстренные службы будут поступать звонки о том, что обрушился подъезд жилого дома

Сегодня 19 марта на улице Эшкинина у бывшего кинотеатра «Россия» стояли несколько пожарных машин. Об этом сообщает читательница портала pg12.ru.

Во вторник около 14 часов напротив пустующего долгое время здания работают сотрудники МЧС. Пожарные готовились к массовым учениям, которые пройдут завтра.

– Проходили учения, людей не эвакуировали. Сотрудники МЧС забрались на крышу по лестнице, и проводили учения вкруг здания, - сообщает читательница.

20 марта будут проводиться учения и отрабатываться действия при ЧС, которые вызваны обрушением здания в результате взрыва бытового газа.

Легенда:

Около 7 часов в экстренные службы будут поступать звонки о том, что обрушился подъезд жилого дома с последующим возгоранием в микрорайоне Сомбатхей. ( территория у бывшего кинотеатра «Россия»).

Как сообщает, ведомство, во время учебных мероприятий будут задействованы различные службы и будет оценена работа не только дежурных диспетчеров, но и действия экстренных оперативных и аварийных служб с проведением аварийно-спасательных работ на месте условной чрезвычайной ситуации.

Кроме того, на место «ЧС» приедет заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов, который проведет смотр техники, который есть и используется для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Администрация об ограничении движения:

20 марта 2019 года с 07.00 до 15.00 в связи с проведением тактико-специального учения будет ограничено движение всех видов транспорта по проезжей части вдоль дома №5а по ул. Эшкинина на участке от улицы Сомбатхей до улицы Эшкинина.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что дом жителя Марий Эл остался без крыши после ночного пожара.

А как хорошо вы знаете правила эвакуации? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости