Будущих мам подготовят к родам в марте и апреле

Будущих мам подготовят к родам в марте и апрелеpixabay.com/в городе для будущих мам и пап проведут курсы

Занятия проходят 1 раз в неделю по вторникам по два часа

В Перинатальном центре Йошкар-Олы продут специальные курсы для будущих родителей. Занятия будут проходит два раза в неделю. 

Занятия дородовой подготовки улучшают состояние беременной женщины, ситуацию в семье, способствуют нормальному функционированию системы "мать - дитя", течению беременности и родов.

Курсы проходят в кабинете №40 Перинатального центра по адресу бульвар Победы, 19. Начало занятий в 14-00. Телефон для записи: 41-89-11, 89177102234.

Лекции врача-акушера-гинеколога: 

19 марта:  I-II периоды родов. Влияние поведения женщины в родах на здоровье малыша.

26 марта: III период родов. Послеродовый период

2 апреля: Осложнения в родах. Как их избежать? 

9 апреля: Контрацепция. Альтернативные методы родоразрешения. 

16 апреля: Экскурсия по Перинатальному центру.

Лекции врача-неонатолога:

23 апреля: Ребенок родился, а именно анатомо-физиологические особенности новорожденного, совместное пребывание матери и ребенка в родильном доме, важность грудного вскармливания и режим кормления.

30 апреля: Уход за новорожденным в семье, а именно предметы ухода, туалет новорожденного, уход за кожей и пупочной ранкой, пеленание. Советы по уходу за новорожденным.

Занятия медицинского психолога:

19 марта: Психология беременности. Страхи, тревоги, беспокойства.

26 марта: Психология материнства. Постродовое состояние женщины. Возможности преодоления жизненных кризисов.

2 марта: Основы детской психики, важность пренатального периода. "Пять инструментов" воспитания ребенка. Аутотренинг - релаксация, медитативные сказки. Арт-терапия - проективные методики, музыкотерапия. Сказкотерапия. Сонатал.

Ранее сообщали, что в Марий Эл во время кормления погиб 4-месячный малыш. Кроме того, семьи из Марий Эл получат финансовую поддержку от государства при рождении первенца

Что вы знаете о подготовке к родам? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости