В Йошкар-Оле брезгливые хозяева избавились от кошки через четыре дня

В Йошкар-Оле брезгливые хозяева избавились от кошки через четыре дняфото читательницы Алены

В районе, где нашли животное, стали массово исчезать кошки

В Йошкар-Оле кошечка по имени Мася пережила предательство. Об этом рассказала волонтер Алена. 

Некоторое время назад в одном из домов Йошкар-Олы в подвале появилась чрезвычайно ласковая и ручная кошечка. По всей видимости от нее решили избавиться. Малышка дала потомство из четырех котят. 

—За этой кошачей семьей присматривала пожилая женщина Елена. Она обратилась за помощью к нам, и мы начали пристраивать их. Пока шло время, трое из малышей пропали, а затем и сама кошка-мама исчезла. Елена забрала домой единственного уцелевшего из всего семейства котенка. В это же время во всем районе стали массово бесследно исчезать кошки.  - рассказывает Алена.

Питомцу нашли дом, но через четыре дня Масю вернули. 

—Девушка, которая забрала животное к себе, очень грубо отдала кошечку обратно, брезгливо отряхнув руки. С тех пор Мася невероятно сильно боится девушек, и, как я понимаю, там ее обижали. Хотя до этого проблем не было, ведь у Елены внучка такого же возраста, - поясняет волонтер. 

Кошка живет у Елены около пяти месяцев, а самой Масе шесть с половиной. Сегодня животное ждет стерилизация. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл щенки, которых «вырвали из рук» отлова, ищут дом. Также в Марий Эл школьница спасла вмерзшую в лед собаку. 

Помимо этого мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле маленьких больных котят выбросили из детского сада.

Если вы хотите стать надеждой для столь безобидного существа, то обращайтесь по телефону 8(917)702-38-79.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости