В Йошкар-Оле маленьких больных котят выбросили из детского сада

В Йошкар-Оле маленьких больных котят выбросили из детского садафото читательницы Ирины

Из-за того, что они жили в клетке, открытое пространство их пугает

В Йошкар-Оле на мороз выкинули шестерых маленьких котят с территории детского сада. Об этом рассказала волонтер Ирина. 

Малышей нашли в соседнем от садика дворе в начале осени со множеством разных болезней. Изначально котят было шесть, все очень боялись людей и убегали при виде больших фигур. 11 сентября удалось поймать животных.

—Мы их назвали в честь наименования детского сада. Всех увезли на передержку с лечением, однако самый слабенький умер, а двум предстояла операция по удалению глаза. Но зрение удалось сохранить. Правда у одного котенка глаз немного мутный и иногда это даже не заметно. У другого глаз меньше другого и сильно мутный, но ветеринар сказал, что он им видит, только пока немного слезится. Поэтому мы капаем капли. Из всех пятерых выживших двое уже нашли своих хозяев, а трое ждут своих будущих любимцев. Сейчас животным 7 месяцев. Два мальчика и девочка, все потомства нежеланного иметь не будут. Они немного пугливые, ведь долго жили в клетке на передержке, а когда взяли в дома, том испугались открытого пространства и внимания от людей, - рассказывает Ирина. 

Девушка также поясняет, что немного нужно немного терпения и котята освоятся полностью, именно поэтому нужны добрые и заботливые ручки. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле жестокие прохожие сломали челюсть одноглазой кошке, а также мы сообщали о том, как в Марий Эл хозяева выбросили домашнего котика на растерзание животным. 

Если вы хотите стать хозяином таких прекрасных пугливых малышей, то обращайтесь по телефону 8(996)116-49-10.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости