В Марий Эл школьница спасла вмерзшую в лед собаку

В Марий Эл школьница спасла вмерзшую в лед собакуфото читательницы Евгении / она ждала своей смерти у магазина

Она свернулась клубочком и ждала своей участи

В поселке Советском 22 февраля от смерти спасли собаку, которая заледенела у магазина. Об этом рассказала волонтер Евгения.

Чебурашку - так назвали щенка, подкармливала два месяца школьница Даша. Она очень любит животных и у нее всегда с собой еда для бездомных собак и кошек. Однако после сильной метели она нашла Чебурашку замерзшей у магазина.

—Они шли с мамой после занятий и увидели малышку, свернувшуюся клубочком, в снегу. На это зрелище было очень трудно смотреть, ведь она просто умирала от холода. Тогда сердце Даши и ее мамы Насти не выдержало и они привели щенка к бабушке. Бабушка у них очень любит животных и живет у нее их очень много. Теперь Чебурашка отъедается и на следующей неделе мы ее стерилизуем. Она совсем не крупная, чуть ниже среднего и подойдет как для квартиры, так и для будки, - рассказывает Евгения. 

Собачка чем-то похожа на корги и очень хочет, чтобы ее любили. Ей около 8 месяцев, она ласковая и невероятно умная - дает лапу, подает голос на чужих.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы избавились от избитого прохожими щенка. Также мы рассказывали о том, как в Марий Эл дом продали вместе с собакой.

Если вы хотите стать настоящим другом для маленькой Чебурашки, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84 - Евгения. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости