Новости мира: ученые рассказали о симптомах рака сердца

Новости мира: ученые рассказали о симптомах рака сердцафото pixabay.com / Онкологи рассказали о раке сердца

Опухоль сердца поражает примерно одного человека из 100 тысяч

Кардиологи рассказали о том, что чаще всего опухоль сердца бывает доброкачественная. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета» со ссылкой Medicalxpress.

Врачи из Центра сердечно-сосудистых заболеваний Мичиганского университета объяснили, что около 75 процентов опухолей – доброкачественные. Однако стоит добавить, что бывают случаи, когда образуются и злокачественные образования.

– Это крайне редко, но случается. У кардиохирурга за всю его карьеру может быть только один пациент с таким видом онкологии. Такое заболевание, скорее всего, грозит людям с пороком развития, обусловленным генетическими факторами, - пояснили специалисты.

Врачи объяснили, что соединительная ткань, из которой состоит сердце, всего не подвержена образованию злокачественной опухоли. Чаще всего рак «нападает» на ткань, которая выстилает грудь, простату, поджелудочную железу, желудок, пищевод и так далее.

Согласно данным ежегодной статистики, первичные опухоли, которые развиваются в самом сердце, поражают примерно одного человека из 100 тысяч. Причина остальных случаев поражения «главной мышцы организма» раковыми клетками – распространение из других зараженных органов.

С этой редкой онкологией борются с помощью химиотерапии или хирургического вмешательства, а иногда и того и другого - в зависимости от типа опухоли.

Врачи отметили, что один из самых распространенных симптомов рака сердца - сильная "запредельная" усталость, которую человек вдруг начинает испытывать, выполняя свои обычные дела.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что маленькие жители Марий Эл заболели скарлатиной.

А как вы себя чувствуете? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости