Более 5000 жителей Марий Эл «подкосил» вирус

Более 5000 жителей Марий Эл «подкосил» вирусфото pixabay.com / Жители Марий Эл заболели ОРВИ

Цифра заболевших больше нормы на 43 процента

В Марий Эл гриппом и ОРВИ заболели более 5000 человек. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребназдора по Марий Эл.

В связи с увеличением случаев заболеваний, образовательные учреждения полностью закрываются на карантин: школа и два детских сада Горномарийского района. Кроме того, ограничения также коснулись 24 групп 17 детских садов. А занятия отменили в 124 классах 39 школ Марий Эл.

Санитарно-противоэпидемической комиссия при Правительстве Марий Эл с 5 февраля ввела ограничительные мероприятия по всей республике.

Стоит сказать, что с 4 по 10 февраля зарегистрировано 5 583 случая заболевания ОРВИ. Из них 3 440 случаев – это дети, которым нет еще 14 лет. Эта цифра превышает норму более чем на 43 процента. А гриппом заболели 26 человек (1 взрослых и 19 детей).

Пресс-служба Роспотребназдора по Марий Эл сообщает:

По результатам лабораторных исследований биоматериала от больных ОРВИ (176 носоглоточных смывов) в 6,8% образцах выделены вирусы гриппа А (H1N1/pdm), 10,2% – вирусы гриппа А (H3N2), 17,6% – вирусы парагриппа, в 22,1% – аденовирусы, 16,5% – респираторно-синцитиальные вирусы.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл «привезли» страшную болезнь. 

А как вы себя чувствуете? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости