Стали известны подробности о пожаре, где школьники спасли детишек из горящего дома в Марий Эл

Стали известны подробности о пожаре, где школьники спасли детишек из горящего дома в Марий Элфото Татьяна Самигуллина

Они помогли вынести соседями и вещи

30 января 2019 года в Килемарах детей, которые находились в горящем доме, спасли  школьники. Об этом рассказала ведущий специалист Управления госпротивопожарной службы Марий Эл Татьяна Самигуллина.

Ранее на портале выходила информация о пожаре, который произошел вечером 30 января. В горящем здании находились дети, которым помогли спастись проходящие мимо юноши. Дом сильно поврежден, обвалилась крыша. А предварительной причиной сотрудники МЧС называют короткое замыкание электропроводки.

Как сообщили в ведомстве, спасителями оказались, учащиеся 10-11 классов Килемарской школы.

– Они-то и сообщили о пожаре на пульт «112». Не минуты не раздумывая, и не теряя драгоценного времени, молодые люди спасли детей из горящей квартиры через разбитое окно, предупредили соседей о пожаре и помогли им вынести ценные вещи и документы, – говорит Татьяна.

Специалисты напоминают, что если проводка в доме старая, то ее в обязательном порядке нужно заменить. В Марий Эл многодетным семьям возмещают расходы по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности.

Если нет возможности потратиться на замену всей проводки в жилье, то обязательно установите автоматы УЗО (устройство защитного отключения) в щитке - они спасут вас от пожара в нужный момент.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл заблокировали сайт, который «учил» делать патроны дома.

А как часто вы помогаете людям? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости