В Марий Эл заблокировали сайт, который «учил» делать патроны дома

В Марий Эл заблокировали сайт, который «учил» делать патроны домаpixabay.com

За такие «уроки» можно получить «уголовку»

По решению суда сайт с запрещеной информацией закрыли. Сообщает Прокуратура Волжского района. 

В ходе мониторинга в Интернете, был выявлен сайт, который «учил» создавать в домашних условиях патроны к огнестрельному оружию.

— Нужно отметить, что доступ к этой информации свободный и для всех пользователей Сети. Нужно отметить, что та информация запрещена законом и незаконное изготовление боеприпасов, влечет уголовную ответственность, - уточнили в ведомстве. 

Межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением о блокировки этого сайта. Йошкар-Олинский суд исковые требования полностью удовлетворил и признал сайт запрещенным к распространению. Также решение направлено в Управление Роскомнадзора по Марий Эл, чтобы внести его в Единый реестр доменных имен для блокировки сайта. 

Сколько вы тратите времени в Интернете? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Ранее сообщали, что есть способ россиянам сохранить персональные данные в Интернете. Кроме того, за лайки и репосты йошкаролинцев перестанут "сажать"

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости