Стало известно, как россиянам сохранить персональные данные в Интернете

Стало известно, как россиянам сохранить персональные данные в Интернетеpixabay.com

Нельзя переходить по сомнительным ссылкам

Эксперты Роскачества рассказали,  как сохранить свои персональные данные в Сети. Информация появилась на сайте ведомства.

Чтобы пользователи не пострадали от незаконного использования его персональных данных, нужно пользоваться проверенными антивирусами, которые защитят компьютер от вирусов, «троянов» и других опасных программ.

Также нужно помнить о цифровой гигиене: не открывать вложения к письмам от неизвестных отправителей, не переходить по сомнительным ссылкам. Кроме того, нужно регулярно пполнять знания о типовых приемах киберпреступников.

Несколько простых приемов:

  1. Не вводить своих логинов и паролей на подозрительных сайтах;
  2. Активировать на компьютере переход в «спящий режим» с блокировкой;
  3. Регулярно делать копии важных файлов на «флешке»;
  4. На разных сайтах использовать разные логины и пароли;
  5. Пароли должны быть сложными, то есть сочетания цифр, букв и символов;
  6. Не открывать подозрительных писем от неизвестных адресатов, не переходить по ссылкам в этих письмах. 

Йошкаролинка Анастасия, рассказала, как она защищает свои данные в Интернете:

— На всех компьютерах, телефонах в моей семье установлен антивирус, причем он специально куплен имеено для этих гаджетов. В соцсетях, когда мне приходят сообщения деньгах в долг, я всегда их спрашиваю о каких-то событиях, которые нас связывают. А пароли у меня всегда сложные, в которых есть и большие и маленькие буквы, а также цифры, - говорит Анастасия. - Кроме того, в паролях не использую имена, даты рождения свои и длизких. Чаще это какие-то «рандомные» слова, а чтобы все запомнить, веду записи в блокноте, который храню под кроватью. 

А как вы защищаете себя в Интернете? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл мошенники представляются сотрудниками ЖКХ.  Кроме того, семья мошенников воспользовалась доверчивостью девушки. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости