Авторская колонка: йошкаролинка узнала о покушении на нее

Авторская колонка: йошкаролинка узнала о покушении на нееPixabay.com

Жулики хотели ее обмануть

В редакцию газеты обратилась читательница Светлана, которая была возмущена наглостью мошенников. Она поделилась своей историей с редакцией «Pro Города», чтобы предупредить йошкаролинцев о том, как могут вести себя преступники.

Женщина выставила объявление в Интернете о продаже загородного участка. Первый же звонок оказался для нее странным.

– Мне позвонили и сказали, что в восторге от земельного участка. Я еще удивилась, ведь они его даже не видели. Ответ меня поразил еще больше. «Жулики» сказали, что ничего страшного, что они его не видели, им все равно нравится. А потом стали расспрашивать меня о личных данных. Узнали сколько мне лет, есть ли у меня СНИЛС и другую информацию. А когда речь зашла о банковской карте, то я честно сказала, что у меня ее нет. Тогда интерес ко мне быстро пропал. Они сказали, что мой участок уже не нужен. А соседка мне потом объяснила, что это были мошенники. Хотели узнать номер мой карты, - говорит Светлана.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: в век информационных технологий распространены преступления, связанные с несанкционированным снятием денежных средств с банковских карт граждан.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что «лечение» сына у экстрасенса обошлось йошкаролинке в 270 тысяч рублей.

А как вы считаете, как не попасться на уловки мошенников? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости