В Госдуме предложили отменить ТО на личный транспорт

В Госдуме предложили отменить ТО на личный транспортpixabay.com

Система увеличивает только траты водителей

Депутаты внесли законопроект об отмене техосмотра для личных авто. Сообщает РИА Новости.

Авторы законопроекта ссылаются на статистику Научного центра безопасности дорожного движения МВД. Оказывается, что за 10 месяцев прошлого года ДТП произошедшие из-за технической неисправности составило 3,8 процентов. Кстати, в статистике учитывался не только личный транспорт, но и коммерческий. 

Также стало известно, что 37,1 процент аварий произошел из-за состояния улично-дорожной сети. Действующая система не предупреждает аварии, а лишь увеличивает траты водителей. Поэтому депутаты предлагают отметить обязательный техосмотр для личных автомобилей.

Сейчас от его прохождения освобождены владельцы маломощных транспортных средств или не способных набрать скорость движения более 50 километров в час.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости