Верховный суд приговорил к реальному сроку заммэра Йошкар-Олы

Верховный суд приговорил к реальному сроку заммэра Йошкар-Олыidelreal.org

Кроме того, увеличили штраф

Верховный суд Марий Эл отменил решение городского суда. Сообщает idelreal.org.

Бывшего заместителя мэра задержали 22 августа по подозрению во взяточничестве в своем же кабинете. К концу месяца ему предъявили обвинение, когда он находился в СИЗО. Сейчас он признан виновным по статье «Покушение на получение взятки в крупном размере». 

Ранее его приговорили к штрафу в размере 2 миллиона 790 тысяч рублей. Еще вынесли дополнительное наказание: его лишили права занимать должности, которые связаны с представителями власти и прочих органах на 8 лет.

Сегодня, 28 января, Верховный суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры. Сейчас вместо штрафа Андрей Загайнов осуждён на четыре года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, увеличен штраф: 3 миллиона 30 тысяч рублей. И как ранее, он не сможет работать в в органах государственной и муниципальной власти восемь лет.

Нужно отметить, что обвинение вообще просило лишение свободы на пять с половиной лет. Ведь, во время допросов сразу после задержания бывший мэр не призванавл своей вины. 

В итоге Андрея Загайнова после вынесения приговора взяли под стражу в зале суда. 

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что политический обозреватель Константин Строкин высказался по поводу ситуации вокруг ареста чиновника. 

А вам когда-нибудь предлагали взятку? Ответ в комментари под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости