Суд Йошкар-Олы вынес приговор бывшему заммэра за взятку

Суд Йошкар-Олы вынес приговор бывшему заммэра за взяткуРегион 12

Приговор планируется обжаловать

Андрею Загайнову суд вынес приговор. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратура Марий Эл. 

Бывшего заместителя мэра задержали 22 августа по подозрению во взяточничестве в своем же кабинете. К концу месяца ему предъявили обвинение, когда он находился в СИЗО. Сейчас он признан виновным по статье «Покушение на получение взятки в крупном размере». 

— В суде установлено, что он с 19 сентября 2017 года по 21 августа 2018 года получил 53 тысячи рублей и пытался получить через посредников еще 250 тысяч рублей от директора коммерческой организации, предоставляющей услуги по обслуживанию автоматизированной системы оплаты проезда, за содействие по внедрению этой системы на маршрутах городского троллейбусного транспорта, - сообщает прокуратура. 

Сейчас доказано 4 факта передачи денег лично бывшему чиновнику и через посредников. 

Отметим, что преступление пресекли сотрудники полиции, которые задержали посредников в тот момент когда передавались деньги. Причем, пытались отдать последнюю сумму. 

— В суде бывший чиновник свою вину признал полностью. Суд с учетом нахождения коррупционера под стражей окончательно приговорил его к штрафу в размере 2 миллиона 790 тысяч рублей, - уточнили в ведомстве. 

Еще вынесли дополнительное наказание: его лишили права занимать должности, которые связаны с представителями власти и прочих органах на 8 лет.

Сейчас еще рассматривается вопрос о принесении апелляционного представления на мягкость наказания. 

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что политический обозреватель Константин Строкин высказался по поводу ситуации вокруг ареста чиновника. 

А вам когда-нибудь предлагали взятку? Ответ в комментари под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости