В Марий Эл на несколько рублей подорожает хлеб

В Марий Эл на несколько рублей подорожает хлебpixabay.com

Это связано с ростом цен на муку

Производители хлебобулочных изделий предупредили россиян о скором "взлете" цен на этот продукт. Об этом рассказал РБК

За год цены выросли на зерно выросли примерно на 30 процентов. С учетом повышения стоимости пшеницы за хлеб придется плать на 6-7 процентов. 

Вместе с ценами на зерно выросли и цены на пшеницу, что не могло не отразиться на стоимость хлебобулочных изделий.

Сейчас, по данным Маристата хлеб из ржаной муки и смеси муки ржаной и пшеничной в Йошкар-Оле стоит за килограмм 40 рублей 89 копеек. Если прогнозы сбудутся, то такое изделие будет стоить 43 рубля 75 копеек. Если же покупать хлеб из пшеничной муки, то вместо 32 рублей 83 копеек горожанам придется отдать 35 рублей 12 копеек. Стоит также отметить, что пшеничный хлеб самый дорогой среди других городов Поволжья. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл старушка травила население целого города. Также мы рассказывали о том, как «предприятие-призрак» распространяет молочную продукцию в Марий Эл.

Какой хлеб больше любите вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости