Итоги года: Россияне назвали любимых актера, певца, фильм и телепередачу

Итоги года: Россияне назвали любимых актера, певца, фильм и телепередачукадр из клипа «Цвет настроения черный»

Есть те, кто сохранил свои позиции

Подводя итоги года россияне назвали любимых деятелей культуры, которым отдавали предпочтение в 2018 году. Сообщает rg.ru.

Аналитики ВЦИОМ провели опрос, в котором приняли участие 1600 человек. Причем, он прошел в текущем месяце. Принимали участие только респонденты-россияне в возрасте от восемнадцати лет. 

Музыканты: 

И так среди музыкантов Филипп Киркоров стал лучшим в уходящегм году. Так ответили 10 процентов. Далее - пианист Денис Мацуев — так считают 6 процентов опрошенных, еще один человек-фейерверк и, как оказалось, герой комиксов Marvel Николай Басков — 5 процентов, возвращающаяся на сцену Алла Борисовна Пугачева и неизменный Сергей Шнуров — набрали по три процента. 

Актеры:

Среди актеров россияне назвали Сергея Безрукова за его многогранность. Причем, Сергей занимает верхнюю строчку актерского российского топа вот уже много лет подряд, и в в 2018 набрал 8 процентов голосов. Также в первой тройке актер и режиссер Константин Хабенский — он набрал 5 процентов и Владимир Машков — 4 процента. 

Передачи: 

Самой популярной телепередачей россияне назвали проект канала "Россия 1", ток-шоу "60 минут", набравшее 8% голосов, а пятерка наиболее рейтинговых, согласно ВЦИОМ, отечественных телесериалов такова: "Полицейский с Рублёвки" и "Мажор" - по 5% и "Пёс", "След" и "Тайны следствия" - по 4%.

Фильмы: 

Лучшими фильмами уходящего года россияне сочли кассово сенсационную спортивную драму "Движение вверх" — картина набрала 4 процента, мрачную трилогию "Гоголь" тоже 4 процента, а также третьих "Мстителей" и военную драму "Т-34" - по 2 процента.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости