«Девочка со сливами» из Йошкар-Олы пряталась от оперативников в шкафу парня

«Девочка со сливами» из Йошкар-Олы пряталась от оперативников в шкафу парняФото из архива "Pro Город"

Беглянка даже изменила внешность

Осужденная, которая на днях сбежала из колонии-поселения, убежала на свидание к парню. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РМЭ.

В воскресенье примерно в 12 часов дня сотрудники обнаружили, что девушка пропала. Ее сразу же объявили в розыск. Нашли беглянку уже на следующий день и увезли обратно в место отбывания срока.

Причина побега оказалось более, чем романтична. За пару дней до побега к осужденной на свидание должен был прийти молодой человек. Но...он так и не появился. Это ранило чувства девушки, и она решила сама сходить к парню. На «попутке» девушка добралась до столицы Марий Эл.

Оперативники среагировали моментально на отсутствие «девочки со сливами» и начали составлять возможный список адресов, где она могла бы появиться. И вот, спустя время, в Йошкар-Оле на улице Садовой в частном доме, наконец-то, оперативники розыскали беглянку.

- Двери, после долгих уговоров, открыла мать мужчины, который на всякий случай спрятался под одеялом. Беглянку обнаружили в шкафу. Она, кстати, попыталась изменить себе внешность, сделав короткую стрижку. Сопротивления при задержании осужденная не оказала, - рассказали в пресс-службе УФСИН по РМЭ.

После всего, что произошло, не исключено, что срок лишения свободы увеличится на 4 года.

Напомним, что «девочка со сливами» обманывала детей и крала у них золото. Спустя время виновную задержали и приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Напомним, что в Марий Эл появится первый центр для осужденных к принудительным работам.

А как часто вы сбегали из дома? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости