В Марий Эл появится первый центр для осужденных к принудительным работам

В Марий Эл появится первый центр для осужденных к принудительным работамфото УФСИН по РМЭ

Открытие запланировано на 2019 год

Впервые на территории Марий Эл появится центр для осужденных к принудительным работам. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РМЭ.

Здание будет находится рядом с исправительной колонии номер 3 в поселке Медведеве. Центр рассчитан на 40 мужчин и 12 женщин. Здание уже отремонтировали и оборудовали.

- Сейчас работы завершены на 90 процентов. Официальное открытие планируется либо на конец декабря, либо начало января. Второй вариант более вероятный, - прокомментировали в пресс-службе УФСИН по РМЭ.

Из-за отсутствия в регионе собственного учреждения осужденные самостоятельно выезжали для отбытия наказания в Кирово-Чепецк и Казань. Двое, кстати, до пункта назначения так и не добрались, причем, один настолько сбился с маршрута, что его в итоге разыскали в Новороссийске. 

Отметим, что осужденные обязаны будут проживать в этом центре. За 2018 год в Марий Эл приговорили к принудительным работам 99 человек.

Как часто вы получали штрафы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости