В Йошкар-Оле «девушка со сливами» обокрала 8-летнюю девочку

В Йошкар-Оле «девушка со сливами» обокрала 8-летнюю девочкуunsplash.com

Девушка втиралась в доверие с помощью слив

Девушка обманула 8-летнюю школьницу и украла у нее золотую цепочку с крестиком. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Мама девочки обратилась в ближайшее отделение полиции и рассказала, что у ее дочери украли золото на 7,2 тысяч рублей. Сама девочка говорит, что она гуляла на детской площадке, на улице Кулибина. Затем к ней подошла «девочка постарше» и предложила угоститься сливами. У них завязался разговор, во время которого «незнакомка» сказала, что у второклассницы перекрутилась цепочка. «Девочка» поправила ей украшение, после чего оно упало. Пострадавшая подняла цепочку и положила на скамейку, после чего новая знакомая поставила на нее пакет со сливами. Когда девочки доели ягоды, «подруга» сказала, что она принесет еще слив, но она так и не вернулась. А цепочки на месте не оказалось.

Кроме того, пресс-служба МВД сообщила, что личность девушки установлена. Ей оказалась йошкаролинка 23 лет. Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.  

Подозреваемую задержали, и по факту возбудили уголовное дело по статье «кража». Кроме того, было еще одно обращение в полицию с похожей ситуацией. А девушку пострадавшие дети опознали по фото.

Напоминаем, что ранее была подобная ситуация. Девушка рассказала, что похожая ситуация произошла с ее дочерью, у которой также похитили золотые крестик и цепочку. 

А с кем гуляет ваш ребенок? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости