Авторская колонка: йошкаролинка рассуждает о бесстрашных пешеходах на трассах

Авторская колонка: йошкаролинка рассуждает о бесстрашных пешеходах на трассахPixabay.com

Вдоль трассы двигались «мамочки» с детьми

В редакцию портала pg12.ru пришло письмо, где жительница Йошкар-Олы рассуждает о людях, которые двигаются вдоль дорог за городом. Он высказала свое мнение в авторской колонке. 

Девушка смутило, что пешеходы не переживают за свои жизнь и здоровье:

– Вечером, когда было уже темно, мы с моим мужем ехали по Сернурскому тракту. Было плохо видно не только обочины, но и саму дорогу. Так вот, на небольшом участке трассы периодически появлялись пешеходы, которые шли в темных крутках, без светвозвращающих элементов. Удивительно то, что им было совсем не страшно, двигались они почти по проезжей части, с полной уверенностью, что ничего не может случиться. Пару раз даже видели «мамочек» или «бабушек» с детьми. Неужели, пешеходы больше водителей уверены в том, что их вовремя заметят, в том, что машина остановится, что их объедут? Естественно, что скорость движения в снегопад в темноте ниже, но ведь есть и такие водители, которые едут достаточно быстро, и в некоторых случаях просто не смогут остановиться в последний момент. Самое грустное, что всем пешеходам невозможно объяснить, что им проще остановиться, пройти чуть дальше трассы, надеть световозвращающие элементы, выбрать другой путь, чем остановить машину, даже если у нее самые крутые тормоза. Может, кто-нибудь прочитает и задумается, что наши жизни в наших руках, и аварий на дорогах станет меньше. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинец рассуждает о новом законе на водные счетчики.

А как вы считаете, какие меры можно предпринять, чтобы уменьшить аварийность на трассах? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости