Стало известно, чем на самом деле занимался сотрудник инспекции маломерных судов Марий Эл

Стало известно, чем на самом деле занимался сотрудник инспекции маломерных судов Марий Элpixabay.com

Ничего незаконного в этом не было

В Йошкар-Оле провели служебное расследование по поводу ловли сетями рыбы сотрудниками ГИМС на Ветлуге. Об этом рассказал начальник центра ГИМС по Марий Эл Сергей Кравец.

Напомним, что ранее мы писали о том, как читатель заметил на реке чрезвычайно странную ситуацию. Сотрудники перебрались со служебного катера на обычную лодку без номеров, а затем оттуда начали собирать сети.

—Мы провели служебное расследование и узнали что да как там происходило. В общем, сотрудник написал объяснительную. Сотрудник находился в Липовке, когда ему поступил сигнал о том, как рыбак терпит бедствие из-за неисправности двигателя. В общем, он прибыл к терпящему бедствие и рыбак его попросил об одной услуге. Этот мужчина имеет лицензию, все нужные документы, а также ведет журнал учета этой рыбы. Вот этот рыбак и попросил поднять сети, чтобы рыба не протухла и не нанесла экологический вред. Единственное, что неправильно сделал наш сотрудник - выехал несанкционировано, именно поэтому его наказали дисциплинарно.

Сотрудник ГИМС должен был позвонить начальнику центра и получить разрешение на спасение. Нарушения закона нет ни со стороны рыбака, ни со стороны сотрудника.

Также напомним, что ранее портал pg12.ru писал о том, что в России планируют повысить налог на роскошные дома, квартиры и яхты. 

Какими способами обычно вы любите рыбачить? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости