На роскошные дома, квартиры и яхты будет повышен налог в России

На роскошные дома, квартиры и яхты будет повышен налог в Россииpixabay.com

Об этом часто поступают сообщения

Глава Минфина озвучил, что на роскошное имущество ведомство планирует в будущем повысить налоги. Сообщает kommersant.ru. 

Глава Минфина Антон Силуанов считает, что есть разница в доходах у населения, и в ведомство часто приходят сообщения о том, что "давайте повысим налоги у богатых". Поэтому в скором времение налог на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее повысится налог. 

В то же время Антон Силуанов отверг введение прогрессивной шкалы налогообложения вместо единых 13% для всех граждан.

- «Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны»,— сказал он.

Плоская 13%-ая шкала, по его словам, «уже устоялась», и менять законодательство, «наверное, было бы неправильно».

Сейчас в России действует повышенный транспортный налог для автомобилей, считающихся роскошными. Для транспортных средств ценой 3–5 миллиона рублей коэффициент составляет 1,1-1,5; от 5–10 миллионов рублей — коэффициент 2; от 10–15 миллионов рублей и дороже 15 миллионов рублей — коэффициент 3.

Напомним, что портал pg12.ru сообщал, что в Марий Эл цена на квартиры самые низкие в ПФО. 

Сколько в сумме вы платите налогов? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости