В Марий Эл сотрудники инспекции маломерных судов рыбачат сетями?

В Марий Эл сотрудники инспекции маломерных судов рыбачат сетями?фото читателя Алексея

Мужчины ехали на служебном катере, а потом пересели на лодку без номеров

В Марий Эл на реке Ветлуга сотрудники ГИМС МЧС по РМЭ ловят рыбу с помощью сетей. Своим наблюдением поделился читатель Алексей.

15 октября мужчина заметил, как на сотрудники инспекции маломерных судов двигались на служебном катере с привязанной к катеру лодкой без каких-то номеров.

—Рыбачили с другом на лодке, услышали шум мотора и увидели, как сотрудники ГИМС на катере тащили лодку без номеров. Они остановились, поставили катер на якорь и перелезли в эту самую лодку, - рассказывает Алексей. - Затем отплыли на несколько метров от служебного судна и начали ставить сети. После этого проверили свои старые сети, добрались до катера и уплыли восвояси.

Как прокомментировали в центре ГИМС МЧС России по РМЭ, они уже в курсе этой ситуации от Главного управления. 

—Само собой ,я в курсе этого события. Есть обращение от Главного управления, да и видео я сам уже видел. Сейчас будет проводиться служебное расследование, в ходе которого станет ясно, виноваты ли сотрудники или нет, а также законность их действий, - рассказал начальник центра ГИМС Сергей Кравец.

Подробности этого расследования появятся позже. Следите за новостями на портале pg12.ru.

Какими способами вы любите рыбачить? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости