Перевозчик Марий Эл о Санчурском тракте: «Автобусы приходится ремонтировать на полмиллиона!»

Перевозчик Марий Эл о Санчурском тракте: «Автобусы приходится ремонтировать на полмиллиона!»из архива газеты "Pro Город"

Теперь ремонт тракта под контролем высших чиновников

Владимира Путина проинформировали о качестве дороги на Санчурском тракте в Марий Эл. Проблемную дорогу даже обсудили на видеоконференции помощника президента России. Андрея Белоусова с представителями властей региона и Приволжского федерального округа. Об этом рассказали в аппарате ГФИ по РМЭ.

Ранее представители властей региона сообщали, что на ремонт тракта нужно ни много ни мало – 350 миллионов рублей, на эти деньги должны положить около 15 километров асфальта, оборудовать водопропускные трубы и отремонтировать автобусные остановки. Кроме того, обещают установить сигнальные столбики и сделать разметку. Чиновники предупредили: ремонт тракта займет 3 года.

Трасса Йошкар-Ола-Санчурск – одна из самых проблемных в Марий Эл. Протяженностью всего в 23 километра – до границы с Кировской областью – она буквально приводит в ужас водителей, вынужденных рискнуть и прокатиться по ней.

- Поездка по этой дороге – мучение не только для людей, но и для транспорта, - считает представитель одного из перевозчиков Андрей Кудрявцев. – За один садово-огородный сезон для поддержания технического состояния только одного автобуса уходит по меньше мере полмиллиона! Ломается всЕ: от «ходовки» до кузова.

Кроме того, только за минувшее лето на Санчурском тракте сразу несколько автобусов угодили в кювет: водители признаются, что пытаются объехать ямы, выезжают на обочину и скатываются с дороги.

Из обещанных трех лет ремонта трассы два уже прошли. Сейчас острый вопрос взял под контроль полпред президента в ПФО Игоря Комарова.

А вы часто ездите по Санчурскому тракту? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости