В Йошкар-Оле из-за «наглости» грузовиков у дома рушатся стены

В Йошкар-Оле из-за «наглости» грузовиков у дома рушатся стеныфото читателя Максима

Ремонт оплачивали за свой счет

В Йошкар-Оле из-за вибрации от грузовиков у дома на Карла Либкнехта 18 и Гайдара 69 рушатся стены. Об этом рассказал читатель Максим.

Рядом с этим домом стоит знак «движение грузовых автомобилей запрещено», однако грузовики либо не замечают этот знак, либо это их никак не беспокоит и они продолжают ездить по новому асфальту.

—У нас под домами чрезвычайно мягкая и сырая земля, а грузовики создают очень много вибраций под собой, отчего у первых фундамент «ходуном» ходит: с каждой вибрацией мы все глубже и глубже становимся под землей. И вот полтора года назад у нас упала стена, - рассказывает Максим. - У соседей аналогичная ситуация, хотя нам все равно пришлось делать ремонт за свой счет. Мой отец уже долгое время борется с этой проблемой, ведь знак установлен не на видном месте, а также стоит он перед перекрестком, хотя действие этого знака предусмотрено только до первого пересечения улиц.

Как утверждает читатель, нужно установить еще один знак после самого перекрестка и перенести уже существующий знак на более видное место, иначе дома так и будут дальше рушиться, а также нужно установить сотрудников ГИБДД, которые будут отлавливать нарушителей.

В каком доме живете вы? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости