Малолетняя "банда" воров обкрадывала жителей города в Марий Эл

Малолетняя "банда" воров обкрадывала жителей города в Марий ЭлСУ СК по Марий Эл

Всего от молодых людей пострадали 12 человек

Двое подростков сговорившихся с молодым человеком обкрадывали жителей республики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

Так, трое жителей Марий Эл 27, 18 и 17 лет обвиняются по статье 158 "Кража", причем в соответствии с ролью каждого. Расследование уголовного дела завершено. 

- Оказалось, что в марте на момент преступления молодым людям было 15 и 17 лет. Злоумышленники залезли в гараж в Звенигово и украли вещей на 8 тысяч рублей. Позже в ноябре подростки влезли в складское помещение больницы, они отодвинули прутья решетки. Там они "вытащили" 5,5 литров сока, стоимостью 215 рублей, - сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Самый взрослый из них в апреле из подъезда дома украл велосипед, стоимостью 10,5 тысяч рублей. 
А в конце 2017 года подростки и молодой человек сговорились и "пошли на дело" вместе. Они воровали из содовых домиков. В итоге из 8 домов они украли вещей на общую сумму 65,5 тысяч рублей. 

- Примерно в это же время, а именно в декабре, мужчина с младшим подростком похитили из домика дымный порох и коробку с 265 капсюлями закрытого типа «Центробой», которые в последующем мужчина хранил у себя дома, - уточнили в ведомстве. 

Сейчас же доказательная база собрана, дело отправлено в суд. А во время расследования были назначены и проведены судебно-медицинская, трассологическая, взрыво-техническая и 2 судебно-психиатрические экспертизы. А также было допрошено 12 пострадавших и 21 свидетель. 
Нужно отметить, что сейчас молодых людей будут обучать, а позже трудоустроят. 

Как часто вам приходится обращаться в полицию? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости