Бывший заместитель мэра Йошкар-Олы ожидает суда

Бывший заместитель мэра Йошкар-Олы ожидает судаиз открытых источников

На своей должности он был с 2016 года

Бывший заместитель мэра города Йошкар-Олы отправится под суд. Сообщает СУ СК по Марий Эл.

Андрей Загайнов бывший заместитель мэра города Йошкар-Олы обвиняется в получении взятки, это статья 290 часть 5 пункт «в».

— Следователи выяснили, что Загайнов договорился с гендиректором ООО о том, что за определенное вознаграждение поспособствует внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в троллейбусах. С 19 сентября 2017 по 15 февраля 2018 года он получил только часть суммы, а именно 53 тысячи рублей, - сообщает ведомство. 

После того как контракт был заключен, вечером 21 августа, посредник получил от взяткодателя 250 тысяч, но не успел передать бывшему заммэра, так как преступление разоблачили сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД. 

Нужно отметить, что сумма взятки была рассчитана, как 10 процентов из стоимости улуг по заключенному контракту. 

Сейчас доказательства все собраны и дело направлено в суд для рассмотрения. 

Кроме того, дело составило пяьт томов, а Андрей Загайнов освобожден от должности. Напомним, что портал pg12.ru писал об этом ранее: его задержали в своем кабине.

А вам предлагали взятку? Как давно? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости